Список форумов  Форум выпускников ЧВТКУ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход

                                                                                ПЕРЕХОД НА САЙТ ЧВТКУ http://www.chvtku.ru/

НЕСИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ. Выпуск 1979 года.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ЧВТКУ -> Навечно в строю...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BVM
Администратор

   

Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 720

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: НЕСИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ. Выпуск 1979 года. Ответить с цитатой


НЕСИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ.
11.10.55-25.09.81
старший лейтенант

Уроженец с.Прохоры Борзнянского района Черниговской области УССР. Украинец. Образование высшее. Член КПСС. Женат.
Родители: Несины Николай Александрович и Мария Тимофеевна.
В Афганистане - командир танкового взвода 70 МСБр.
С 1963 по 1973 гг. - обучение в средней школе с.Прохоры.
С июля по ноябрь 1973 года - работа трактористом в колхозе им.Куйбышева.
2 ноября 1973 года Борзнянским РВК был призван в ряды Вооружённых Сил СССР.
С ноября по декабрь 1973 года - стрелок в/ч 61610.
С декабря 1973 года по июнь 1974 года - курсант в/ч пп 74857 ЮГВ.
С июля по сентябрь 1974 года - командир отделения в/ч пп 03210 ЮГВ.
С 1 сентября 1975 года - курсант Челябинского высшего танкового командного училища.
В июле 1979 года закончил ЧВТКУ и проходил службу в Прикарпатском военном округе. С 27 мая 1981 года - Афганистан.
25 сентября 1981 года скончался от тяжелого заболевания, полученного в период прохождения службы на территории Афганистана.
Награжден орденом Красной Звезды (посмертно).
Похоронен на кладбище с.Прохоры Борзнянского района Черниговской области Украины. Родители Александра проживают в Алтайском крае, а жена, Вера Владимировна с двумя дочерьми - в Челябинске.
Родился и вырос Александр на Украине, в трудовой семье колхозников. И обучение прошел в обычной сельской школе. Что такое трудовой пот познал рано: после окончания школы трудился на колхозных полях трактористом. Трудился до той поры пока не подошло время служить Родине в рядах ее Вооруженных Сил.
Окончив обучение в учебной войсковой части, проходил службу на территории Венгрии. Затем поступил в Челябинское танковое училище, которое успешно закончил в 1979 году.
Еще во время обучения, в 1978 году, женился на Вере Владимировне, которая до самой кончины Александра была ему верной, преданной, любящей женой и другом.
Офицерскую службу Александр начал командиром танкового взвода в Прикарпатском военном округе. 31 июля 1981 года Александр, выполняя свой интернациональный долг в Афганистане командиром взвода в 70 МСБр, получил очередное воинское звание «старший лейтенант». Проходя службу на территории Афганистана, заболел брюшным тифом и 25 сентября 1981 года умер от болезни.
За образцовое выполнение интернационального долга Указом Президиума Верховного Совета СССР старший лейтенант Несин А. Н. награжден орденом Красной Звезды (посмертно). Похоронили Александра на родине. На могиле его установлено мраморное надгробие.
Имя Александра занесено на мемориальную доску в ЧВТКУ.

* * *
...Не видеть мне уж белых тополей
И ласковых лучей зари заката,
И не обнять березовых ветвей
Под сенью белой как когда-то.
Пришла пора проститься - мир иной
Зовет меня куда-то вдаль с собой...
Прощайте вы, бывалые друзья,
Прощай и ты, родимая земля,
Тебя в последний час я обнимаю.
Но нет - не зря звезда моя жила.
Мерцая в поднебесьи юным светом,
Я сделал все, что Родина ждала.
И лишь прошу потом НЕ ПОЗАБЫТЬ
ОБ ЭТОМ.
В.Бурков

_________________
Там где ты ничего не можешь, там ты ничего не должен хотеть.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton AA
1974 г. 2 рота.

   

Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 75
Откуда: германия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень тяжело я воспринял известие о смерти Александра ,которое я получил много лет назад. Он был замкомвзвода 1/4 роты. Командиром взвода был лейтенант Антон.
Вечная слава танкисту,
В моей памяти он не изчезнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белькович А.П.
1984 г. 6 рота.

   

Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2744
Откуда: Соль-Илецк Оренб. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Несин в центре.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир Ракитин
Новый участник форума.

   

Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 67
Откуда: г. Орёл

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Служили вместе в 276 тп 30 гв тд ПрикВО. Вечная память.
_________________
8 рота
4 взвод
1976 г. в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ЧВТКУ -> Навечно в строю... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Рейтинг Сайтов НОВОСЕЛ.РУ