Список форумов  Форум выпускников ЧВТКУ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход

ПЕРЕХОД НА САЙТ ЧВТКУ http://www.chvtku.ru/

Курилка.
На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ЧВТКУ -> Выпуск 1975 года.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ершов Игорь
1977 г. 12 рота.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Курилка. Ответить с цитатой

Бритнер Юрий Иванович
Шпортко Жора
Черников Юрий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черепивский В.П.
1975г. 6 рота.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Юрой Бритнером последний раз виделись при выводе из Монголии в 1989г.
Где он сейчас? Вообще-то наш выпуск (6 рота 1975 года) малоактивен в поисках сослуживцев. Наверное устали от военной службы, да, и все уже пенсионеры. А, ведь, среди нас есть и начальники училищ -Александр Левшин - Ленфизфак. Надо как-то активизироваться "пока при памяти". Я закончил службу начальником отдела УБП СКВО, полковник. Кто помнит, знает отзовитесь. Пенсионеры Боря Махонов, Володя Петровский живут в г. Майкопе. Женя Злобин (зам.начальника УБП СКВО) в Волгограде.
Сайт очень интересный, ностальгический. В.П.Крамного помню преподавателем(хотя и не он вел нашу группу, а м-р Безгин), и наиболее запоминающиеся моменты связаны с его дежурством по училищу- боялись и уважали, как, впрочем и МИГа (майора-инженера Гармакова, и Мастрича).

Последний раз редактировалось: Черепивский В.П. (Вс Апр 19, 2009 7:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Vladimir_D
Участник форума.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно встретить на сайте нашего выпускника-75г.Я учился в 4-й роте.Из ваших командиров мне запомнился -хлопчик- Бубела.По выходу на пенсию он был директором банного комбината на Северке.То была серьезная контора.Из нашего батальона мало кого встречал.Вот по 4-й роте могу сказать,что Игорь Субоч на пенсии,живет в Минске,Саша Кулагин был преподавателем в нашем училище,Николай Кашин тоже самое,на кафедре тактики,Саша Буданов был райвоенкомом в Пермской обл,Шуляк-тоже самое,Ваня Никитин дослужился до полковника вроде при штабе УрВО. А сам я попол в 1994г под обвальное сокращение в Беларуси по причине строительства беларуских сил збройных.Так что хвалиться нечем. Да,встречал еще в Афганистане Фалалеева из 5-й роты.Он был одним из замов командира 201 МСД и Мишу Савченко.крутого воина-интернационалиста.
Черепивский В.П.
1975г. 6 рота.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir, привет! Я уже и не надеялся никого из нашего выпуска здесь "увидеть". С Саней Кулагиным мы вместе проходили службу в 6 омсбр (Берлин) до 78г. Он холостяковал и заменился в Белую Церковь. Дальнеёшее его движение я не отследил. Из 6-й был Стас Зубанов ("Зубец", который собак на телецетре в самоходе трубой добивал). Из 4 роты с нами начинал Боря Солодянкин, Юра Новиков, из 5-й Серега Булыгин и Коля Долдо, который всвязи с профессиональной подготовкой переводчика перешёл в военную администрацию по Зап.Берлину. В Забайкалье имела место быть встреча с Валерой(?) Мальцевым (помнишь побитого мастера спорта по шахматам водили вдоль строя после ресторана "Турист"). Он приезжал к теще в Безречную, а служил военкомом где-то под Калугой в 1992 г. Казик Миронович был в Монголии во 2 гв.тд нач. БТС танкового полка и по старой (ещё с абитуры) дружбе очень мне помог . А с Саней Кулагиным мы прожили два золотых года в берлинской общаге. Если есть его реквизиты - напиши. Я окончил военную службу в 2005г. Живу в Ростове-на -Дону. Нарышкина не помню. Из какой он роты?

Последний раз редактировалось: Черепивский В.П. (Вс Апр 19, 2009 7:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Черепивский В.П.
1975г. 6 рота.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хан Андрею! Интересный эпизод. Встретил Александра Пархоменко 1979г.в 6 рота 1 взвод., т.е. преемника. Сын его не так давно закончил наше училище тоже 6 рота 1 взвод. Душу щемит! Но так с училищем поступить ... Казань никогда не славилась грамотеями. Наши преподаватели - это сплав опыта, включая фронтовой, практики и целеустремленности. Большое им спавибо!
НЮра-75
Участник форума.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашу Кулагина похоронили этой осенью в Челябе,сердце.
Витю Калининв 1взв.4р.похоронили в 1998г.он был преподователем на военной кафедре в Курганском МИ.С Борей Солодянкиным я встречался в академии,а потом проезжая в Крыму под Симферополем я не смог с ним встретиться,он командывал ТП но он был в командировке.Саня Южанин из 5р -75г.в Москве когда встречались был полковник в штабе СНГ.Серега Корниенко в Москве на пенсии последний раз слышал что работал в мэрии.Саша Школьницкий в Израиле.А я прожил в Израиле 9 лет и вернулся,а семья вся там.
НЮра-75
Участник форума.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Гончар 1взв.4р.-1975г.Два срока в Афгане второй срок недоскужил получил контузие.Сейчас на пенсии в Киеве.2года назад по пути из Праги заезжал к нему попили 3-ое суток водочку.
Толик Кушнир в 1979г.вернулся из Чехословакии и мы встретились в Черноречье Самарская обл.Командиром учебного взвода.В 1980г перевели его на ком.лин.взаода в Тоцкие лагеря.А в 1982 или 1983 уволили из армии за волю к свободе и веселую жизнь.Сейчас живет где-то в Архангельской обл.
НЮра-75
Участник форума.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Решетников,ему повезло,всю жизнь по теплым местам.Со с
редней азии(Актогай) уехал на 2 года на Кубу вернулся с "жигулями".
После попал на борхан в Кзыл-Орду,военкомат,и на этом пляже пролежал до пенсии.Воды там мало.Сейчас проживает в г.Кургане меня посещает часто,выпивая вспоминаем своих.
Черепивский В.П.
1975г. 6 рота.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЮра-75, здравствуй! С Саней Решетниковым мы ещё в абитуре вместе были, как и с Казимиром Мироновичем. Привет ему огромный. Понимаю так, что он в связи с отсутствием воды он в Кзыл-Орде мумифицировался.
Жаль Саню Кулагина. Большой души человек! А Южанина Сашу тоже похоронили года 3 назад. Он со 2 взвода 6 роты. Лепшие друзья они были с Кулагиным.
Корниенко Серега по-моему служил в УК ЗабВО, но я узнал обэтом только при замене в 1994г. и не встретился с ним, хотя в ЗабВО 9 лет пробыл вместе с Монголией.
KMN
1974 г. 3 рота.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЮра-75 писал(а):
Саша Школьницкий в Израиле.

Это Саша Школьницкий, который принял у меня а 1974 г.училищную фотолабороторию?
Черепивский В.П.
1975г. 6 рота.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КМN. Да. Онбыл заядлый фотограф и хороший специалист в этой области.
Vladimir_D
Участник форума.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черепивский В.П.
Палыч,здравствуй.Ю.Нарышкин из 5-й роты.Мы с ним были взводными в Монголии.Саню Кулагина надо искать в Челябе.Зимой 2005г. я видел его в училище уже как гражданского служащего.Поговорить тогда не удалось.
Черепивский В.П.
1975г. 6 рота.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, здорово. Не вспомню Нарышкина. А А.Кулагин, как ребята пишут Юра Наумов и Саня Решетников : "Сашу Кулагина похоронили этой осенью в Челябе,сердце." ( см. выше по переписке) Казимир Миронович куда делся? После его замены из Монголии в 86г я о нем ничего не слышал. Да, и Стас Зубанов из нашей роты где в Челябинске должен был осесть.
Белькович А.П.
1984 г. 6 рота.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KMN писал(а):
НЮра-75 писал(а):
Саша Школьницкий в Израиле.

Это Саша Школьницкий, который принял у меня а 1974 г.училищную фотолабороторию?

Мужики, выложите фотки,какие есть. Если затрудняеетесь в размещении, пришлите мне на a.belkovich@mail.ru помещу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
виктор палыч
Участник форума.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черепивский В.П.,привет с Украины! Приятно прочесть и знать что годы проходят .жизнь нас старит .но все же душой мы остаемся молодыми,тем приятней воспоминания о прошлом.Спасибо за добрые слова ,Ваш преподаватель тактики Безгин Иван Михайлович жив и здоров,проживает в Челябе ,под новый год разговаривали(тел. по России-8 351 790 0474) есть возможность- скажите ему пару слов по тел. ему будет приятно(с выпуска прошло 35 лет). Знаю,что вместе с ним и И.Митрузаевым,И.Додоновым мы учили вас тактике боя,но что то не слышно и не видно фото тех далеких 71-75 годов,а я знаю что они у Вас есть. Пишите,присылайте -ведь это история нашего ЧВТКУ!
С уважением к Вам Виктор Палыч.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ЧВТКУ -> Выпуск 1975 года. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.
Страница 1 из 37

Перейти: