Список форумов  Форум выпускников ЧВТКУ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход

ПЕРЕХОД НА САЙТ ЧВТКУ http://www.chvtku.ru/

генерал-лейтенант Кожевников Л.П.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ЧВТКУ -> Начальники училища.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ifsamis
1984 г. 5 рота.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 8:05 am    Заголовок сообщения: генерал-лейтенант Кожевников Л.П. Ответить с цитатой

Фронтовик. Войну закончил в Берлине командиром пулемётного расчёта. Его голос с трибуны был слышен в самом дальнем углу плаца без всяких микрофонов. Таких ярко харизматичных генералов я больше не встречал.
Запомнился интересный контакт. Иду в магазинчик напротив "пентагона" за бутылкой. Туда иду- возле штаба никого. Я в парадке, пузырь сую за брючный ремень на спину, под расстёгнутый китель. Иду назад и "спотыкаюсь" на внутреннем крыльце КПП. Возле штаба стоит стульчик, на нём восседает Леонид Палыч. Что делать? В расстёгнутом кителе мимо не пройдёшь; застегнёшься - бутылка будет выпирать. Идти вокруг, мимо парка и столовой? Неинтересно...
Возвращаюсь в магазин, прошу свернуть кулёк. Бутылку горлышком вниз в кулёк, держу за горлышко, сверху засыпают пол-кило карамелек. Чеканю шаг мимо генерала, в левой руке у груди- кулёк, правая - к козырьку...
- Сынок, иди сюда. Можно конфетку?
- Конечно, угощайтесь, товарищ генерал!
Кожевников глубоко запускает пальцы и ощупывает донышко бутылки. Потом берёт карамельку.
- Гм... Оригинально... Иди.
Я удивился и удалился :shock: Смеется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Сергеевич
1988 г. 8 рота.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ifsamis писал(а):
Кожевников глубоко запускает пальцы и ощупывает донышко бутылки. Потом берёт карамельку.

- Гм... Оригинально... Иди.

Смеется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anton AA
1974 г. 2 рота.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мною *руководили* 5 начальников училищ.
Генералов - было два : 1.Тюкачёв К.Я.
2.Кожевников Л.П.

( Кандидаты) в генералы ;1 .Терещенко
(хороший мужик) 2.Куимов

1.Бельников
Хан Андрей
1987 г. 6 рота.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton AA писал(а):
Мною *руководили* 5 начальников училищ.
Генералов - было два : 1.Тюкачёв К.Я.
2.Кожевников Л.П.

( Кандидаты) в генералы ;1 .Терещенко
(хороший мужик) 2.Куимов

1.Бельников

Последнее Lol.gif" alt="LOL" border="0" />
УРРИ
Новый участник форума.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про .. ДЕДА .. могу сказать только самое хорошее . помню занимаемся на спорт городке. 1 курс многие кроме сушки комбенизона больше ни чего не могут и тут заходит ..ДЕД.. снимает плащ накидку подходит к турнику 6 подьём переворотов . соскок и как ни в чём не бывало одевает плащ накидку уходит со словами .. учитесь молодёж ..
Посметный Сергей
1986 г. 10 рота.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он еще и "солнышко" на перекладине крутил....
Николай
Новый участник форума.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Начальники училища Ответить с цитатой

Общался с Леонидом Павловичем в 2004г. Был свеж и крепок. Рассказал как послужил во Вьетнаме и как МО отправляло на заслуженный отдых. Живёт в Питере, где точно не знаю, но если кому нужно могу узнать. В последнее время, как мне говорили, уже из Питера не выезжает, сердце вроде.
Gruber Oleg
1987 г. 6 рота.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай,если знаешь,то сообщи координаты ДЕДА,настоящий офицер,генерал и просто человек.
migunov migel
Участник форума.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю с бутылками не попадался не разу и не кому за свои 4 года,Но вспомните и подумайте Где и кому в коком месте где вы были,служили итд итп,ОТдовали честь как одиночные так и подразделения МАШИНЕ(волге Генерала Кожевникова).
А ведь не из страха ,а из уважения.Гора ,кремень ,мужик.Эпитетов можно много ещё перечислять,Но я думаю всем и так понятно о чем речь.Всегда опрятен, выглажен,подтянут какой пример.или после него Генерал Бельников. разница была во всём.
А звали его как уважительно ДЕД.
Дорогова стоит.
Александр Серов
Новый участник форума.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный кто никогда не приклонялся перед партийными начальниками. Всегда был прям,и ни когда не прогибался. Даже перед Черепановым.Если кто помнит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
УРРИ
Новый участник форума.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виктор палыч
Участник форума.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет с Украины! Как и обещал выкладываю фотографии первых начальников ЧВТКУ с которыми имел счастье служить, обучать и воспитывать курсантов:
генерал - лейтенан ТЮКАЧЁВ Калистрат Яковлевич 1967-1973 г.г.

генерал - майор ТЕРЕЩЕНКО Владимир Григорьевич 1973-1978г.г.

генерал - лейтенант КОЖЕВНИКОВ Леонид Павлович 1978-1984г.г.

Белькович А.П.
1984 г. 6 рота.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Пушнову А.Н. за предоставленные фотографии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирек
Новый участник форума.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые друзья высылаю вам фотографию нашего генерала
Это фото снято на момент приезда московской комиссии с генерал-полковником Абрамяном
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Ирек
Новый участник форума.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это фото снято на момент приезда московской комиссии с генерал-полковником абромяном
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ЧВТКУ -> Начальники училища. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: