Список форумов  Форум выпускников ЧВТКУ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход

ПЕРЕХОД НА САЙТ ЧВТКУ http://www.chvtku.ru/

Армейские истории
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ЧВТКУ -> Юмор.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белькович А.П.
1984 г. 6 рота.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно ты и прав. Одно дело материться, другое -пересказывать реальную историю живым настоящим армейским языком.
Лично я не против и хохотал от души Смеется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НЮра-75
Участник форума.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlatashov
Если ты не можеш свой юмор выразить без мата.Сначала этот юмор выскажи своим родителям. А потом уже можеш написать его на наш сайт.И мы узнаем кто твои родители.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белькович А.П.
1984 г. 6 рота.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЮра-75 писал(а):
.

Армейская семья (товарищество) и домашняя - разные понятия. Я сам не люблю мат и крайне редко использую. Но при пересказе многих историй он подчеркивает комичность тех, кто его произносит и нисколько не оскорбляет читающего. Тем более, что звучит это не на форуме благородных девиц. И не будем лукавить, как из числа командиров, так и из числа подчиненных встречались такие фрукты...
Вот многая информация, помещенная из инета о женщинах и размещенная на форуме - действительно оскорбительная. Но там такой полемики не вызвала.
dlatashov
1992 г. 9 рота.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЮра-75 писал(а):
Если ты не можеш свой юмор выразить без мата.Сначала этот юмор выскажи своим родителям. А потом уже можеш написать его на наш сайт.И мы узнаем кто твои родители

расслабься НЮра!-матом кроют генералы, матом кроют продавцы, матом кроют и родные отцы. Я потомственный военный, если тебе так это стало интересно(кто твои мне по барабану я на нашем сайте не с родителями общаться) в третьем поколении...отцу мои истории нравятся именно в этой интерпретации. А ты с филологами настоящими не общался? мне доводилось на уровне профессоров -вот где кладезь древнерусской речи(считающейся ненормативной сегодня),заслушаешься! :wink:
dlatashov
1992 г. 9 рота.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белькович А.П. писал(а):
так и из числа подчиненных встречались такие фрукты

Андрей,расскажи историю которая началась на первом курсе,(если ты там был фигурантом) между тобой командиром первого взвода и курсантом нашей роты Панченко
dlatashov
1992 г. 9 рота.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ó÷èëñÿ ÿ â àêäåìèè ВАТТ с 98 по 2000 è â íàøåì îòäåëåíèè ñðåäè îôèöåðîâ áûë ñàìûì ìîëîäûì. Èìåííî ïî ýòîé ïðè÷èíå, äóìàÿ ÷òî ó ìåíÿ ïàìÿòü ëó÷øå? íà çàíÿòèÿõ ïî àíãëèéñêîìó ÿçûêó(я в общей сложности в различных учебных заведениях учил энтот язык вместе с ЧВТКУ и академией лет 12 и толку никокого) êîìàíäèð îòäåëåíèÿ ïîñàäèë ìåíÿ ðÿäîì ñ ñîáîé. Íîðìàëüíûé ìóæèê,êàê è âñå ìû ñî ñâîèìè òàðàêàíàìè â ãîëîâå, но прошедший горнило "убйственных" должностей в частности командира обмо развёрнутой мотострелецкой дивизии,практически весь седой,но с чувством юмора полный порядок. Нормальные офицеры,как известно, в цирке не смеются,так как в армии служат.
Понятное дело английский ему как собаке пятая нога, а препод наша была то ли принципиальна,то ли отыгрывалась на нём за периодически появляющиеся фингалы под глазами. В общем как бы то ни было, а решила она ,что "лефтенант кёнел степаноф" должен к выпуску бегло читать и переводить хотя бы с английского на родной.
Но наш уважаемый подполковник Степанов был калач тёртый и его желание не совпадало с желанием преподавателя и всячески занятий этих он старался избежать. Но в те редкие часы когда отмазаться у него не получалось,он в начале занятия докладывал,как положено
"комрад тичер" и т.д.,после чего начиналось уже привычно для нас каждое занятие с изучения С. произношения цифр.
Происходило это следующим образом: Степанова поднимали и предлагали считать произнося названия цифр по английски
П(всегда с каменным лицом):-один?
С:-"уван"
П:-два?
С:- ту
.........в общем к половине 1 курса они научились считать до 9.
на очередном занятии они дошли до прошлой цифры
П:-девять?
С:-"найн"
и тут же сам не без гордости продолжил:
-десять-"тэн"
П(не без ехидства):
-двадцать?
секундное замешательство,я подсказываю "тутен"
С(уверенно):-"тутен"
полегли все слушатели одновременно с преподователем(которую никто не видел улыбающейся)
В перерыве я был назван сукой и сопляком, я сквозь слёзы пообещал,что такого больше не повториться и держал своё словодо последнего занятия, хотя за глаза он стал для всех тутеном(по доброму конечно).
на последнем занятии слушатели академии должны были заранее розданные тексты бегло прочитать по английски и перевести на наш могучий. Андрей Бородулин наш лучший толмач,написал С. поверх слов произношение в русской транскрипции,а во втором учебнике перевод над таким же текстом.
На перерыве я стёр русскую транскрипцию цифры 200.
С. бегло читая страничный текст под одобрительное кивание П. дошёл до цифры 200 и замолчав подозрительно покосился на меня.
Я:-"ту хандрид"
С.молчит потом выдаёт следующую фразу:
-я многому научился,но вот с цифрами у меня всегда были проблемы
П:-какая цифра вызывает у вас затруднение?
С:-двести
со всех сторон улыбающиеся слушатели практически хором "ту хандрид",но С. помятуя прошлое замолчал.
П(улыбаясь):-ну,что же вы Степанов правильно вам подсказывают "ту хандрид"
гогот стоял долго, после зачёта я опять был назван сукой.
Gruber Oleg
1987 г. 6 рота.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики,не спорьте,наш ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК тем и отличается от остальных,что он многогранен,точен и эмоционален.Ни в одном другом языке выразиться так эмоционально,коротко и точно просто невозможно.Только мы можем выразить состояние души одним словом.На каком языке ещё это возможно?Так что это наше ДОСТОЯНИЕ.
Белькович А.П.
1984 г. 6 рота.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlatashov писал(а):
после зачёта я опять был назван сукой.

Это от самого сердца Смеется
dlatashov
1992 г. 9 рота.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузнецов Вячеслав писал(а):
Замполит хватается за сердце и со словами : " Я с вами,суки, до дембеля не доживу!" , медленно опускается на пол. Что потом началось......

улёт Lol.gif" alt="LOL" border="0" /> Смеется LOL
dlatashov
1992 г. 9 рота.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошел как-то некий прапорщик покупать в магазин стекло ветровое для мотоцикла. А было это говорят в ГСВГ.Вот только с немецким у него туговато было. Уж он продавцу и жестами объяснял, и мотоциклом рычал, и руками в воздухе рулил, ну никак не поймет тупой немец, что прапору стекло надо, все заладил - "вас", да "вас". ("Вас?" значит "что?" по немецки) У прапорщика уже язык заплетается, и попа в мыле, а немец все твердит, как заведенный - вас, да вас.

Ну у прапора терпение тоже не железное, он в сердцах сплюнул, и с плохо скрываемым бешенством рявкнул.

- Вас, вас - да х.й тебе мудиле в глаз!

А у немца вдруг взор сразу прояснился, и он радостно как заорет

- О-о я! Я-а! Глаз!

Оказывается "глаз" по немецки - стекло! Короче, тут они друг друга поняли без слов.

Ну нельзя русскому человеку без мату, ну никак нельзя
Виктор Федорович
1992 г. 9 рота.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я помню, как ком. 2 взвода капитан Яременко или Еременко не помню, так он нас построил, за ротного остался и говорит следующее:
"Третий взвод, чего это вы все материтесь и материтесь - это вам по х...й, а мне неприятно!"
dlatashov
1992 г. 9 рота.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Федорович писал(а):
А я помню, как ком. 2 взвода капитан Яременко или Еременко не помню, так он нас построил, за ротного остался и говорит следующее:
"Третий взвод, чего это вы все материтесь и материтесь - это вам по х...й, а мне неприятно!"

Ну что ты он и Соболев(наш вождь)-эт же легенда!!! Смеется
Шадрин Владимир
Почётный участник форума 1980 г.в. 6 р.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отстоял я в карауле, пришли в роту оружие сдавать, сдали оружие. Вечерняя проверка, все отлично. Докладываю дежурному по части, что все люди на месте, а он спрашивает, где дежурный по парку? А я откуда знаю? Он говорит, что наш с роты зампотех-двухгодичник должен заступать. Ну что делать, сел на городской автобус, поехал к зампотеху. Приезжаю, он готов, лыка не вяжет. Обратно в полк, зампотех не может по состоянию здоровья. Дежурный:"Ну тогда заступай ты!" Я же с караула? Ну ладно. Спрашиваю у солдат, что делает дежурный по парку? "Да ложитесь спать, утром разберёмся" Естественно, после караула одна мысль - спать. Утром в 5:30 раскричался зампотех полка, как вы можете спать, да я вашу... и т. д. Я с караула в дежурные по парку? - Любой офицер может службу по парку нести! Ну думаю, бляха -муха, кобзаря вспомнил, перечитал все уставы по службе в парке. 8:00 офицеры, только по удостоверению личности, солдаты, только со списком по мерам безопасности. Весь полк часа 2 стоял у КПП в парк. Я стою как скала, упёртый, только по уставу, кто против - у меня пистолет. После на совещании зампотех полка говорил, а если бы все такие были? Какой бы порядок был!
А, у меня другая мысль была, почему, на тех, кто тянет и везут?
О, господи, уже 30 лет прошло. Может ст. л-нт Прокопович наш зампотех и смеётся сегодня, а мне молодому лейтенанту было совсем не до смеха.
Конечно же по своему!

Последний раз редактировалось: Шадрин Владимир (Сб Авг 23, 2008 4:49 pm), всего редактировалось 1 раз
безруков сергей дмитриеви
1987 г. 7 рота.

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я служил в 20 орб,у нас был нач. штаба к-н Халиков.Караулка-это его кафедра.Утром на разводе глас командира: пиротехник,выйти из строя.Вышел молодой лейтенант Дидык(он прослужил до этого в укреп. районе в ДааальВо) Оказалось,у него забилось :ОЧКО: в карауле.Он бросил в очко 2 взрывпакета затем быстро закрыл все деревянной дощечкой и поставил на нее двух бойцов. От взрыва бойцов приподняло ,вместе с дощечкой,разбомбило унитаз ,и тут входит проверять в 5 утра свою караулку НШ.Говно разметало по всему туалету,бойцов слегка контузило.Карулку отдраивали 4дня.
Дмитрий Калугин
1988 г. 9 рота.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было это в ЦГВ.Перевели к нам из пехоты!!!??? в наводчики орудия солдата Ибадова(азербайджанца ),по русски не говорил,не читал,не писал,по Азербайджански не читал и не писал.Когда ему приходило из дома письмо земляки ему его читали,а потом под диктовку писали ответ.Я у него спрашиваю:" Ибадов ты в пехоте что делал?" он - "Пилимет носил"Три слова он говорил всегда "чё хочищ,нах..й нужьно и за..баль.Так вот убирает Ибадов территорию возле казармы,идет ком .полка п/ п-к Медовиков спрашивает :"Ты чей солдат." он ему :"Чё хочищь", М -"Подойди доложи как положено!" И - "Нах..й нужьно, зае..ль." и уходит .У КП аж фуражка на лысине поднялась я Это наблюдал за углом казармы.

Потом рассказывал старшина :"Приходит Ибадов в каптёрку и говорит "Дай касет" я ему каких касет а он-" Дай касет да дай касет,Ротный сказал дай касет".Пол часа бился каких касет ,а потом пошёл спросил сам у ротного оказалось косить траву вокруг казармы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ЧВТКУ -> Юмор. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: