Список форумов  Форум выпускников ЧВТКУ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход

                                                                                ПЕРЕХОД НА САЙТ ЧВТКУ http://www.chvtku.ru/

пресса о выпускниках

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ЧВТКУ -> Выпуск 1995 года.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белькович А.П.
1984 г. 6 рота.

   

Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2744
Откуда: Соль-Илецк Оренб. обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 11:57 pm    Заголовок сообщения: пресса о выпускниках Ответить с цитатой


2001 г.


Виталий Аньков,
"Красная звезда".

Три снаряда для танковой пушки, тридцать семь патронов для пулемета, и - вперед... Сейчас ты не командир роты, а просто наводчик. Покажи пример новичкам, недавно прибывшим из "учебки", и знай: сколько бы потом ни говорил умных и правильных слов перед строем, все они уйдут в песок, если сейчас промахнешься...
- Такого быть не могло, - спокойно сказал мне, отдышавшись, капитан Геннадий Макаров, - стрелять я люблю...
Как выяснилось, с огневой подготовкой у Геннадия было все в порядке - еще в стенах Челябинского танкового училища, которое он окончил в 1995 году. Затем, будучи командиром взвода, не раз демонстрировал личное мастерство во время многочисленных полевых выходов. Это заметно поднимало авторитет молодого офицера в глазах подчиненных. Став командиром роты, о главном воспитательном принципе - делай, как я, - капитан Макаров не забывает ни на минуту. И правильно делает.

На снимках: командир передовой танковой роты капитан Геннадий МАКАРОВ; отстрелялись успешно. Фото автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белькович А.П.
1984 г. 6 рота.

   

Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2744
Откуда: Соль-Илецк Оренб. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подполковник Фомкин Алексей Алексеевич – начальник управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, 1974 года рождения. Окончил Челябинское высшее танковое командное училище в 1995 г., Академию гражданской защиты — в 2004 г.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
маненков о.д.
Новый участник форума.

   

Зарегистрирован: 12.03.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

равились в Абхазию
Дата: 16.12.2005 Категория: Абхазии Просмотров: 375
Самарские добровольцы с миротворческой миссией отправились в Абхазию


Сегодня первый батальон единственной в вооруженных силах России и армий всего мира 15-й отдельной Мотострелковой миротворческой бригады прибывает в Абхазию.

Формирование этого уникального соединения началось по приказу Минобороны год назад. В его составе три мотострелковых и отдельный разведывательный батальоны, подразделения саперов и связистов. Все солдаты - контрактники, прошедшие боевую и специальную подготовку и готовые действовать в любой точке земного шара, сотрудничая с подразделениями вооруженных сил других государств.

Кстати, минувшей зимой сотрудники объединенной военной структуры Североатлантического блока впервые в истории оказались на берегах Волги. Более десяти старших офицеров нескольких армий стран-участниц НАТО прибыли тогда в поселок Рощинский, чтобы ознакомиться с тем, как готовится к выполнению своих миротворческих функций личный состав этой бригады. Возглавлял делегацию британский генерал-майор Питер Виллиамс, руководитель военной миссии связи НАТО в Москве.

После знакомства с жизнью будущих миротворцев британский генерал сказал корреспонденту «РГ», что он видит особый смысл в том. что эта встреча состоялась именно через шестьдесят лет после исторической встречи на Эльбе, в год 60-летия победы войск антигитлеровской коалиции, огромную роль в которой сыграл Советский Союз.

И вот бригаде поручено первое боевое задание. Один из ее батальонов численностью в пятьсот с небольшим человек отправился в Гальский район Абхазии. Если оружие и боевую технику миротворцы получат на месте, то все остальное они везут с собой. Поэтому двое суток на железнодорожной станции Красный Кряжок шла загрузка эшелона продуктами, обмундированием, медикаментами и даже дровами, которые сейчас в большом дефиците в этой непокорной кавказской автономии. Потому и взяли их с собой целых четыре вагона. Как стало известно корреспонденту «РГ», миротворцы везут с собой и новогодние елки, так как на блокпостах им придется нести круглосуточную службу и искать елки будет некогда. Каждый миротворец, для того чтобы хорошо разбираться в обстановке, получил и специальную памятку, рассказывающую об истории абхазо-грузинского вооруженного конфликта, о нравах и обычаях местного населения.

Миротворческая командировка батальона продлится целый год. Две трети его офицеров уже не новички в горячих точках: они прошли и Абхазию, и Приднестровье, и Чечню. Среди командированных добровольцев четырнадцать женщин. Старший прапорщик, начальник склада бронетанковой техники Наталья Головачева, отправляясь «на фронт», оставляет двоих детей на попечении штатского мужа.

А психолог батальона Виктория Перепелкина, девушка с двумя высшими образованиями и двумя лейтенантскими звездочками на погонах, продолжит в этой командировке дело жизни своего отца, майора Эдуарда Перепелкина, погибшего в Чечне. Именно она давала каждому миротворцу, в том числе и офицерам, заключение о его профпригодности к выполнению боевой задачи.

Церемония проводов миротворческого эшелона была организована весьма торжественно. На митинге звучали и наказы командования, и заверения подчиненных в их успешном выполнении. Представитель местной православной епархии отец Дионисий благословил бойцов на благое дело. А от имени правительства Самарской области батальону был вручен флаг региона как память о Самарском знамени, которое почти полтора века назад развевалось над русскими войсками, освобождавшими Болгарию от турецкого ига.

А потом прозвучала команда «По вагонам!», и под звуки «Прощания славянки» эшелон отправился в Абхазию. Миротворческую эстафету самарцы примут от Майкопской бригады Северо-Кавказского военного округа и надежным щитом перекроют все попытки все еще недовольных друг другом сторон вступать в какие-либо несанкционированные контакты.

- Наша служба легкой не ожидается, - подчеркнул комбат подполковник Олег Маненков, - ведь обеспечивать мир гораздо труднее, чем воевать.

«Российская газета» № 284 (3953) от 16.12.2005 // Российская газета //
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ЧВТКУ -> Выпуск 1995 года. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Рейтинг Сайтов НОВОСЕЛ.РУ