Список форумов  Форум выпускников ЧВТКУ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход

ПЕРЕХОД НА САЙТ ЧВТКУ http://www.chvtku.ru/

генерал-лейтенант Кожевников Л.П.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ЧВТКУ -> Начальники училища.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
виктор палыч
Участник форума.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото выложенное Бельковичем А.П. (малое фото) справа на лево стоят-Тамбовцев В.(звание затрудняюсь написать), далее п-к Кручинин С.В.-нач. учебного отд.,вдали п/п-к Крамной В.П.,м-р Мельниченко В.
Я не говорю о ГЕНЕРАЛЕ с большой буквы -верю в то,что он был всеми уважаемый человек и пусть наше уважение будет всегда откровенным и без лишних слов куража или приувеличения(оставим их при себе). Р.С.-Личности изложены -считать после генерала,хотелось бы узнать год когда делалось фото.

С уваженим Виктор Палыч.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodey-62
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 1:38 am    Заголовок сообщения: Кожевников Л.П. Ответить с цитатой

Николай
Новый участник форума.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общался сегодня с Леонидом Павловичем(встреча без галстуков). Также бодр и свеж, прекрасно выглядит. Рассказал ему о последних событиях.Конечно растроен закрытием училища. Всех помнит и всем выпускникам отнего пламенный привет!
Ifsamis
1984 г. 5 рота.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирек писал(а):
это фото снято на момент приезда московской комиссии с генерал-полковником абромяном

Его фамилия Амбарян, Хачик Минасович. Замкомандующего СВ- начальник ВУЗов СВ. Ходил по училищу вечерами в одиночку, всячески старался установить "неформальный" контакт с курсантами. Заходит в курилку(уличную), все вскочили, он - "сидите, сидите..." Присел тоже. Неловкая молчаливая пауза, Амбарян начинает общаться. Обращается к рядом сидящему:
- Кому куришь?
- Себе, товарищ генерал-полковник!
- Гм... Вопрос неправилный, ответ правилный... Маладэць!
Везде возил с собой маленький дубовый бочонок с армянским коньяком.
виктор палыч
Участник форума.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноябрь 1981года,Москва прибыла с очередной проверкой-возглавлял косиссию генерал-лейтенант АмбарянХ.М.Построение на плацу-вопрос-кто имеет жалобу,заявления 10 шагов вперед,со строя выхожу я-преподаватель кафедры тактики п/п Крамной В.П.(я тогда ждал приказ МО о своем увольнении с ВС СССР 5 месяцев).Ко мне подошел генерал и мы уединились в канцелярии на первом этаже(смотр продолжался) а мы говорили,говорили-о жизне,службе и многих других делах.Беседа была воистину равных людей за плечами которых был опыт службы и жизни.Беседа прерывалась чтобы пропустить стопочку коньячка(у нас было все,что необходимо для поддержания беседы).Закончилась беседа тем,что мне было предложено немног подождать(от проверки я и мои взвода были отстранены),а через пару дней он лично сообщил мне о том,что приказ подписан и надо ждать его прихода в ЧВТКУ.В кабинете нач. училища за славу ВС СССР снова был поднят бокал коньячка и Гип-Гип- Ура ! я оставил в памяти слова признания хорошему человеку и уважаемому генералу!!!
Вот так пришлось увидеться с человеком фамилия которого --- Амбарян Х.М.Да были люди и в то время,которые сочитали уважение и понимание младшего по званию и должности,ну а анекдотов их море и нет им конца.
Виктор Палыч - с уважением и глубоки пониманием ответственности любого генерала -нач.училища ЧВТКУ-слава им!!!
Овеченко Игорь
Новый участник форума.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Виктор Палыч! На Ваш вопрос, кто запечатлен на малой фотографии с присяги и когда сделана фотография? С большой долей уверенности могу сказать, что это 1980 год. Присягу принимает 1 взвод 5 роты. А перед строем зачитывает присягу Серега Грязнов, который с нами до выпуска не дошел.
korwin2u
Новый участник форума.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё одна фотка с присяги (какой год к сожалению не знаю)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Белькович А.П.
1984 г. 6 рота.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветное фото тех времен, да еще такого отличного качества.... просто класс!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korwin2u
Новый участник форума.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это скан со слайда. Пленку наверняка нарезали на слайды, но наверняка из 36 кадров у кого то на руках есть еще. Не знаю кто снимал, но качество очень хорошее. Посмотрите семейные архивы и смело сканируйте - не пожалеете!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Александр Серов
Новый участник форума.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня волнует только одно. Нашего деда забыли ВСЕ. А он жив и здоров .В этом году ему исполняется 85 лет . Если кому интересно , могу дать координаты,ему будет приятно.Все что написано на сайте немного не соответствует реальности. Если есть желание пиши или звони.8 911 008 83 37
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Александр Серов
Новый участник форума.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай
Николай. Тебя обманули. Дед уволился из Лен ВО
Александр Серов
Новый участник форума.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виктор палыч
Виктор Палыч. Приветствую ВАС. Выпуск 1985 год.Серов Александр. Нашел ДЕДА (Кожевникова) Если надо могу дать телефоны. Он сейчас в этом очень нуждается. Истенный командир. Лучьше ипо телефону 8 911 008 83 37
Александр Серов
Новый участник форума.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча 23.02.09г. Генерал-Лейтенант Кожевников Л.П.
Белькович А.П.
1984 г. 6 рота.

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белькович А.П.
1984 г. 6 рота.

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ЧВТКУ -> Начальники училища. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: